Seniorenmannschaft (ab 32 Jahren)    
Tabelle Spielplan Kader
ah klein

Coach: Karl Hüttl
Co-Coach: Thomas Siegert

Spielzeit: Freitag, 18.30 Uhr

Trainingtag: Mittwoch, 19.00 - 20.30 Uhr
Trainingsort: Sportplatz Langau

Hallentraining: Mittwoch, 20.00 - 21.30 Uhr

Tor:
Robert Leiter, Thomas Mayr, Simon Haustein

Abwehr:
Hans Bachhuber, Stefan Bachhuber, Christian Bauer, Victor Bauereiß, Klaus Drotleff, Wolfgang Frank, Karl Hüttl, Markus Kraemer, Sebastian Mertens, Kilian Spindler, Kilian Steger

Mittelfeld:
Ferhat Akbulut, Lorenz Annaberger, Josef Bauer, Antonio Costabile, Sebastian Fuhrmann, Markus Grabinger, Fabian Janker, Johannes Masur, Michael Pföderl, Thomas Siegert, Florian Vollmann

Angriff:
Selcuk Akbulut, Michael Herrmann, Andreas Klora, Luca Lento, Marcel Pappritz, Josef Pflaum, Thomas Pföderl, Erwin Schwerdtner, Tilo Ulbrecht


 

Herrenmannschaften (ab 18 Jahren)    

Tabellen     1. Mannschaft

                 2. Mannschaft

 

Spielplan     1. Mannschaft

                  2. Mannschaft

Kader
1 klein

Trainer: Walter Lang
Co-Trainer: Victor Bauereiß
TW Trainer: Benedikt Holzner

Physiotherapeutin: Yvonne Kundlatsch

Spielführer: Sebastian Mertens

Spielzeiten:
Sonntag, 14.15 Uhr, 1. Mannschaft
Sonntag, 16.00 Uhr, 2. Mannschaft

Trainingtage: Dienstag und Donnerstag, 19.00 - 21.00 Uhr

Trainingsort: Sportplatz Langau

Hallentraining:
Montag, 20.00 - 21.30 Uhr
Freitag, 19.00 - 20.30 Uhr

Tor:
Christoph Hüttl, Simon Haustein, Matthias Haslinger

Abwehr:
Bauereiß Victor, Michael Blaschke, Duran Efe, Andreas Gaßner, Tobias Gritzuhn, Florian Kapfhammer, Sebastian Mertens, Stefan Rieker, Daniel Rüsche, Florian Schnitzlbaumer, Daniel Heger, Patrick Walleitner

Mittelfeld:
Selcuk Akbulut, Björn Ecklon, Gianluca Furfaro, Felix Keller, Muzaffer Keskin, Johannes Kiechle, Anton Krinner, Johannes Masur, Michael Mügler, Anton Pappritz, Thomas Pföderl, Philipp Reyer, Marvin Richter, Andreas Rieker, Kilian Sappl, Franz Schnitzlbaumer, Andreas Specker, Tobias Steer,

Angriff:
Sebastian Borgstedt, Simon Klaar, Mamziz Koroma, Matthias Metzger, Marcel Pappritz, Christian Reyer, Thomas Schmöller, Maxi Schnitzlbaumer, Benedikt Specker, Maximilian Specker,


 

B - Junioren (15 - 16 Jahre)
   
Tabelle Spielplan Kader
B klein

Trainer: Klaus Kronschnabl
Co-Trainer: Andreas Specker
Co-Trainer: Elia Sperr

Spielzeit: Sonntag, 11.15 Uhr

Trainingstage: Mittwoch und Freitag, 18.00 - 19.30 Uhr
Trainingsort: Sportplatz Langau

Hallentraining: Dienstag, 19.00 - 21.00 Uhr

Tor:
Leopold Hofmann, Markus Wohlgemuth

Spieler:
Drillon Arifi, Matthias Behringer, Dominik Drotleff, Florian Feichtenbeiner, Florian Fleischmann, Maximilian Grobauer, Sebastian Günter, Philip Heilander, Stephan Höfler,Valentin Kraemer, Felix Kreher, David Küßner, Kilian Lory, David Marek, Julius Rosenberger, Tobias Schwimmbeck, Thomas Soukup, Benedikt Ziller


 

D-Junioren (11 - 12 Jahre)
   
Tabelle Spielplan Kader
D klein

Trainer: Robert Jyrek
Co-Trainer: Tom Pföderl
Co-Trainer: Maxi Schnitzlbaumer

Spielzeit: Samstag, 11.00 Uhr

Trainingstage: Dienstag und Donnerstag, 17.30 - 19.00 Uhr
Trainingsort: Sportplatz Langau

Hallentraining: Freitag 17.30 - 19.00 Uhr

Moritz Ehrl, Kilian Ende, Josef Gebhardt, Sabrina Gründl, Michael Hepp, Sina Hippmann, Korbin Kölbl, Jamie Köster, Michael Lory, Benedikt März, Tim Manthey, David Mende, Fabian Metzger, Kilian Tkaczyk, Sascha Völler


 

E-Junioren (9 - 10 Jahre)
   
Tabelle Spielplan Kader
 

Trainer: Andreas Klora
Co-Trainer: Corrado Zappulla

Spielzeit: Freitag, 17.00 Uhr

Trainingtage: Montag und Mittwoch, 17.30 - 19.00 Uhr
Trainingsort: Naturheilmittelstadion

Hallentraining: Dienstag 16.00 - 17.30 Uhr

Hannes Bauer, Valentin Feichtenbeiner, Ronja Glötzinger, Kilian Guttenberger, Ömer Keskin, Simon Leiter, Maximilian Schilling, Max Schwarz, Luis Schwarzmann, Marius Schwarzmann, Michael Tkaczyk, Jonathan von Beckerath


 

F-Junioren (7 - 8 Jahre)
 
Spielplan F1 Spielplan F2 Kader
F klein

Trainer: Florian Vollmann
Co-Trainer: Robert Leiter
Co-Trainer: Andreas Specker jun.
Co-Trainer: Florian Fleischmann

Spielzeit: Freitag, 17.30 Uhr

Trainingstag: Montag und Dienstag  17.15 - 18.45 Uhr
Trainingsort : Naturheilmittelstadion

Hallentraining: Montag 17.00 - 18.30 Uhr

Bachhuber Korbinian, Bauer Marinus, Czapla Dominik, Demmel Alexander, Engel Jonathan, Engel Gabriel, Filan Ilijas, Guttenberger Leni, Hagen Quirin, Hauer Max, Kölbl Quirin, Leiter Sebastian, Lettner Raphael, Manthey Arik, Musiol Patrick, Otto Ludwig, Richter Severin, Ries Finn, Stenglein Malcolm, Stephan Fabian, Tol Gabriel, Vollmann Filipp, Weinhart Sebastian

 

 


 

G-Junioren (4 - 6 Jahre)
   
  Kader
G klein

Trainer: Kilian Spindler
Co-Trainer: Michael Eichenseher

Spielzeit: Freitag, 17.00 Uhr

Trainingstag: Montag 16.30 - 18.00 Uhr
Trainingsort : Naturheilmittelstadion

Hallentraining: Freitag 16.00 - 17.30 Uhr